Ventas

Contacto Ventas

Equipo de ventas

Tel.: +49 (0) 711 34801-0
vertrieb@bilz.de
 

Dirección

Michael Schinke

Dirección de Ventas

Tel.: +49 (0)711 34801-65<br/> E-mail: mschinke@bilz.de

Alemania

Uwe Leister

Asesor técnico Sistemas de sujeción roscado

Tel.: +49 (0) 711 34801-43
uleister@bilz.de
 

Susanne Martin

Atención a los clientes
Servicio interior Ventas

Tel.: +49 (0) 711 34801-34
smartin@bilz.de
 

Franco Serra

Country and Key Account Manager D/I/A/CH

Tel.: +49 (0) 711 34801-78
fserra@bilz.de
 

Frank Silber

Area Sales Manager

Tel.: +49 (0) 711 34801-86
fsilber@bilz.de
 

Thomas Spieth

Especialista en productos

Tel.: +49 (0) 711 34801-149
tspieth@bilz.de
 

Thomas Volke

Atención a los clientes
Servicio interior Ventas

Tel.: +49 (0)711 34801-38
E-mail: tvolke@bilz.de

Exportación

Kathryn Hooper

Responsable de área Ventas

UK Office Tel.: +44 24 76369700
Fax:                   +44 24 76369701
khooper@bilz.de

Ingrid Mauz

Responsable de área Ventas

Tel.: +49 (0) 711 34801-39
imauz@bilz.de
 

Carmen Müller

Asistencia a la Dirección de Ventas
Responsable de área Asia

Tel.: +49 (0) 711 34801-195
cmueller@bilz.de
 

Ayhan Tas

Responsable de área

Tel.: +49 (0) 711 34801-87
atas@bilz.de
 

Técnica

Dr. ing. Adrian Retzbach

Jefe de Desarrollo e Innovación

Tel.: +49 (0)711 34801-96
E-mail: aretzbach@bilz.de

Servicios

Tanja Pätzold

Preparación del trabajo y servicio técnico

Tel.: +49 (0)711 34801-85
E-mail: tpaetzold@bilz.de

Rolf Massa

Servicio ThermoGrip® y asistencia técnica Electrónica

Tel.: +49 (0)711 34801-94
E-mail: rmassa@bilz.de

Daniel Roll

Preparación del trabajo y servicio técnico

Tel.: +49 (0)711 34801-35
E-mail: droll@bilz.de

Marketing

Mirjam Mader

Dirección de Marketing

Tel.: +49 (0)711 34801-0 <br/> E-mail: mmader@bilz.de

Personal

Claudia Cordes

Dirección de Personal

Tel.: +49 (0)711 34801-0
E-mail: ccordes@bilz.de