Vendas

Contato Vendas

Equipa comercial

Tel.: +49 (0) 711 34801-0
vertrieb@bilz.de
 

Direção

Michael Schinke

Direção vendas

Tel.: +49 (0)711 34801-65<br/> E-mail: mschinke@bilz.de

Nacional

Uwe Leister

Consultor técnico sistemas de fixação roscagem

Tel.: +49 (0) 711 34801-43
uleister@bilz.de
 

Franco Serra

Gestor de contas e de área D/I/A/CH

Tel.: +49 (0) 711 34801-78
fserra@bilz.de
 

Frank Silber

Gestor de área

Tel.: +49 (0) 711 34801-86
fsilber@bilz.de
 

Thomas Spieth

Especialista de produto

Tel.: +49 (0) 711 34801-149
tspieth@bilz.de
 

Thomas Volke

Atendimento ao cliente
Backoffice comercial

Tel.: +49 (0)711 34801-38
E-mail: tvolke@bilz.de

Internacional

Kathryn Hooper

Coordenadora comercial internacional

UK Office Tel.: +44 24 76369700
Fax:                   +44 24 76369701
khooper@bilz.de

 

Kerstin Plätke

Coordenadora comercial internacional

Tel.: +49 (0) 711 34801-84
kplaetke@bilz.de

Carmen Müller

Assistente da direção comercial
Coordenadora comercial Ásia

Tel.: +49 (0) 711 34801-195
cmueller@bilz.de
 

Miguel Tojo

Coordenador comercial internacional

Tel.: +49 (0) 711 34801-52
mtojo@bilz.de

Técnica

Assistência técnica

Marcello Costa

desenvolvimento e inovação e apoio ao cliente

Tel.: +49 (0)711 34801-77
Mail: mcosta@bilz.de

Tanja Pätzold

Planeamento da produção e apoio ao cliente

Tel.: +49 (0)711 34801-85
E-mail: tpaetzold@bilz.de

Rolf Massa

Apoio ao cliente ThermoGrip® e suporte eletrónica

Tel.: +49 (0)711 34801-94
E-mail: rmassa@bilz.de

Recursos humanos

Claudia Cordes

Direção de recursos humanos

Tel.: +49 (0)711 34801-0
E-mail: ccordes@bilz.de