Service commercial

Contact service commercial France

M. Fondrillon Laurent 
Ingénieur des Ventes Responsable Technique         

8 Rue Emile Schwoerer
68000 Colmar France
Tel. +33 (0) 3 89 21 04 07
Mobile + (0) 33 6 76 01 01 62
Email infos@bilz.fr
Web www.bilz.fr

 

Contact service commercial

Équipe commercial

Tél. : +49 (0) 711 34801-0
vertrieb@bilz.de<br/>  

Direction

Michael Schinke

Direction service commercial

Tél. : +49 (0)711 34801-65<br/> Email : mschinke@bilz.de

National

Uwe Leister

Conseiller technique systèmes de serrage filets

Tél. : +49 (0) 711 34801-43
uleister@bilz.de
 

Franco Serra

Country and Key Account Manager D/I/A/CH

Tél. : +49 (0) 711 34801-78
fserra@bilz.de
 

Frank Silber

Area Sales Manager

Tél. : +49 (0) 711 34801-86
fsilber@bilz.de
 

Thomas Spieth

Spécialiste produits

Tél. : +49 (0) 711 34801-149
tspieth@bilz.de
 

Thomas Volke

Suivi des clients
Service commercial service interne

Tél. : +49 (0)711 34801-38
Email : tvolke@bilz.de

Export

Kathryn Hooper

Référente pays service commercial

UK Office Tel.: +44 24 76369700
Fax:                   +44 24 76369701
khooper@bilz.de  

Thomas Graf

Référente pays service commercial

Tél. : +49 (0) 711 34801-39
 tgraf@bilz.de

Carmen Müller

Assistante direction commercial
Référente pays Asie

Tél. : +49 (0) 711 34801-195
cmueller@bilz.de
 

Ayhan Tas

Référente pays

Tél. : +49 (0) 711 34801-87
atas@bilz.de
 

Miguel Tojo

Référente pays

Tél. : +49 (0) 711 34801-52 
mtojo@bilz.de

Service technique

Dr.-Ing. Adrian Retzbach

Directeur développement et innovation

Tél. : +49 (0)711 34801-96<br/> Email : aretzbach@bilz.de

SAV

Tanja Pätzold

Préparation du travail & SAV

Tél. : +49 (0)711 34801-85
Email : tpaetzold@bilz.de

Rolf Massa

SAV ThermoGrip® & Assistance électronique

Tél. : +49 (0)711 34801-94
Email : rmassa@bilz.de

Daniel Roll

Préparation du travail & SAV

Tél. : +49 (0)711 34801-35
Email : droll@bilz.de

Marketing

Mirjam Mader

Direction Marketing

Tél. : +49 (0)711 34801-0<br/> Email : mmader@bilz.de

Personnel

Claudia Cordes

Direction des ressources humaines

Tél. : +49 (0)711 34801-0<br/> Email : ccordes@bilz.de