Vendas

Contato Vendas

Equipa comercial

Tel.: +49 (0) 711 34801-0
vertrieb@bilz.de
 

Direção

Michael Schinke

Direção vendas

Tel.: +49 (0)711 34801-65<br/> E-mail: mschinke@bilz.de

Nacional

Uwe Leister

Consultor técnico sistemas de fixação roscagem

Tel.: +49 (0) 711 34801-43
uleister@bilz.de
 

Susanne Martin

Atendimento ao cliente
Backoffice comercial

Tel.: +49 (0) 711 34801-34
smartin@bilz.de
 

Franco Serra

Gestor de contas e de área D/I/A/CH

Tel.: +49 (0) 711 34801-78
fserra@bilz.de
 

Frank Silber

Gestor de área

Tel.: +49 (0) 711 34801-86
fsilber@bilz.de
 

Thomas Spieth

Especialista de produto

Tel.: +49 (0) 711 34801-149
tspieth@bilz.de
 

Thomas Volke

Atendimento ao cliente
Backoffice comercial

Tel.: +49 (0)711 34801-38
E-mail: tvolke@bilz.de

Internacional

Kathryn Hooper

Coordenadora comercial internacional

UK Office Tel.: +44 24 76369700
Fax:                   +44 24 76369701
khooper@bilz.de

 

Ingrid Mauz

Coordenadora comercial internacional

Tel.: +49 (0) 711 34801-39
imauz@bilz.de
 

Carmen Müller

Assistente da direção comercial
Coordenadora comercial Ásia

Tel.: +49 (0) 711 34801-195
cmueller@bilz.de
 

Ayhan Tas

Coordenador comercial internacional

Tel.: +49 (0) 711 34801-87
atas@bilz.de
 

Técnica

Dr.-Ing. Adrian Retzbach

Direção desenvolvimento e inovação

Tel.: +49 (0)711 34801-96
E-mail: aretzbach@bilz.de

Assistência técnica

Tanja Pätzold

Planeamento da produção e apoio ao cliente

Tel.: +49 (0)711 34801-85
E-mail: tpaetzold@bilz.de

Rolf Massa

Apoio ao cliente ThermoGrip® e suporte eletrónica

Tel.: +49 (0)711 34801-94
E-mail: rmassa@bilz.de

Daniel Roll

Planeamento da produção e apoio ao cliente

Tel.: +49 (0)711 34801-35
E-mail: droll@bilz.de

Marketing

Mirjam Mader

Direção de marketing

Tel.: +49 (0)711 34801-0

<br/> E-mail: mmader@bilz.de

Recursos humanos

Claudia Cordes

Direção de recursos humanos

Tel.: +49 (0)711 34801-0
E-mail: ccordes@bilz.de